勿来 フォー ウィンズ。 福島少年サッカー応援団

【アカデミーU

また、結果の削除や修正を依頼する事が出来ます。 。 再開に当たっては、日本サッカー協会及び福島県サッカー協会より発信されている指針に基づき 実施することとします。

15

第30回全日本少年サッカー福島県大会「予選リーグ」結果表

試合結果とコメントの追加・修正・削除. Coure 鹿児島県 14 FP 堀田 修吾 小6 FC トリンブル 鹿児島県 15 FP 兒玉清流 小6 FC志布志 鹿児島県 16 GK 岡野 睦和 小6 瀬戸内SSS 沖縄県 1 GK 奥原 崇陽 小6 Wウィング沖縄FCJr 沖縄県 2 FP 知念 幸之介 小6 Wウィング沖縄FCJr 沖縄県 3 FP 高江洲 春虎 小6 Wウィング沖縄FCJr 沖縄県 4 FP 知念 空和 小6 さつきSC 沖縄県 5 FP 東若 泰雅 小6 さつきSC 沖縄県 6 FP 瑞慶覧 長汰 小6 エスペランサFC 沖縄県 7 FP 山里 謙心 小6 ヴィクサーレ沖縄FCJr 沖縄県 8 FP 宮里 豪 小6 ヴィクサーレ沖縄FCJr 沖縄県 9 FP 銘苅 颯大 小6 浦城SC 沖縄県 10 FP 志慶真 巧洋 小6 FC琉球 沖縄県 11 FP 平良 晟也 小6 美原クラブ 沖縄県 12 FP 依田 旺我 小6 渡慶次FC 沖縄県 13 FP 玉城 尚良 小6 名護ドルフィン 沖縄県 14 FP 仲村 光羽 小6 羽地FC 沖縄県 15 FP 菅浪 涼平 小6 平良第一FC 沖縄県 16 GK 上江田 涼介 小6 さつきSC. 24 【2種】 1次大会開幕!勿来工業、平工業が2回戦へ! 2020. [3種 中学生年代 ]• セットプレーは大きな武器。 今回が2大会ぶり2度目の出場。

【アカデミーU

2020. とにかく守備力が武器のチーム! このチームから得点を奪うのはなかなか難しいと思われます。 _________ 【2020 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会福島県予選】 12月5日(土) 福島ユナイテッドFC vs. ・リーグ戦を作成した方は、そのリーグに関しては試合結果の追加・修正を含む全ての操作を行う事が出来ます。

15

【アカデミーU

[ビーチサッカー]• こちらのリーグ戦は皆で修正しながら作成しています。 もちろん対人戦にも強くて相手の攻撃をシャットアウト。

5

チーム紹介ページ : 第31回 全国少年少女草サッカー大会

・それ以外の方は試合結果の追加とコメントの登録を行う事が出来ます。 また、リーグ入力がまだ途中の場合や、誤った入力がある場合もございます。

15

2年生

FC 上福岡少年少女 38 佐藤 風馬 ベガルタ仙台Jrユース 富ヶ丘SSS 39 鈴木 彪馬 勿来フォーウィンズ 勿来フォーウィンズ 40 黒瀬 舜 岩手大学教育学部附属中学校 盛岡太田東SSS 41 市川 航多 エクサス松戸 矢切SC 42 久保 鳳雅 ラッセル郡山FC 日和田SSS 43 舘崎 竜位 MIRUMAE. 29 【1種】 バンディッツいわきアウェイで敗戦! 2020. 攻撃時のヘディングも武器なので、攻守において貢献度の高い選手です。 各種登録や手続きを行うために必要となりますので、こちらより手続きをお願いします。 セレスタ 宮城県 16 GK 千葉 恒大 小6 ACジュニオール 秋田県 1 GK 伊藤 圭佑 小6 グロースフットボールクラブ 秋田県 2 FP 髙木 昊大 小6 グロースフットボールクラブ 秋田県 3 FP 兼子 尚也 小6 本荘南サッカースポーツ少年団 秋田県 4 FP 金 龍之介 小6 仁井田レッドスターズ 秋田県 5 FP 鎌田 侍音 小6 Bright Smile Sports Club Espelt 秋田県 6 FP 佐藤 颯哉 小6 湯沢FCサンマリッツ 秋田県 7 FP 高橋 礼奈人 小6 御所野サッカースポーツ少年団 秋田県 8 FP 舟木 経 小6 仁井田レッドスターズ 秋田県 9 FP 佐々木 輝大 小6 仁井田レッドスターズ 秋田県 10 FP 武石 大空 小6 スポルティフ秋田 秋田県 11 FP 阿部 亮馬 小6 ニカホWin-s FC 秋田県 12 FP 遠藤 和 小6 仁井田レッドスターズ 秋田県 13 FP 伊藤 陽向 小6 グロースフットボールクラブ 秋田県 14 FP 竹田 将梧 小6 Bright Smile Sports Club Espelt 秋田県 15 FP 松橋 奏空 小6 FC角館セレジェスタJr. 秋田県 16 GK 石川 創万 小6 旭北サッカースポーツ少年団 山形県 1 GK 澁谷 利樹 小6 ながいユナイテッドフットボールクラブ 山形県 2 FP 菅原 義大 小6 浜田小第7団サッカースポーツ少年団 山形県 3 FP 佐々木 優 小6 山形FCジュニア 山形県 4 FP 佐藤 惺空 小6 鶴岡jr.FC 山形県 5 FP 成澤 琉良 小6 モンテディオ山形ジュニア庄内 山形県 6 FP 高石 琉葵亜 小6 ながいユナイテッドフットボールクラブ 山形県 7 FP 山岸 聖弥 小6 モンテディオ山形ジュニア庄内 山形県 8 FP 長坂 春虎 小6 つばさキッカーズ 山形県 9 FP 梅木 晴琉 小6 鶴岡jr.FC 山形県 10 FP 伊藤 徠斗 小6 モンテディオ山形ジュニア庄内 山形県 11 FP 名和 來雅 小6 アバンツァーレ山形SC 山形県 12 FP 三沢 大輝 小6 山形FCジュニア 山形県 13 FP 千葉 聡太 小6 アビーカ米沢FC 山形県 14 FP 渡辺 宏太 小6 山形FCジュニア 山形県 15 FP 伊藤 樹里 小6 山形FCジュニア 山形県 16 GK 大沼 岳琉 小6 FCやまぼうしスポーツ少年団 福島県 1 GK 石川 輝 小6 富田西サッカースポーツ少年団 福島県 2 FP 薮内 悠大 小6 FORTE福島FC 福島県 3 FP 松崎 光 小6 伊達FC 福島県 4 FP 八巻 琉星 小6 富田西サッカースポーツ少年団 福島県 5 FP 遠藤 綾乃 小6 ビアンコーネ福島U-12 福島県 6 FP 金 昶耦 小6 ESTRELLAS.FC 福島県 7 FP 飯島 礁亜 小6 矢吹サッカースポーツ少年団 福島県 8 FP 室井 太我 小6 下郷サッカースポーツ少年団 福島県 9 FP 大橋 星 小6 バンディッツいわきジュニア 福島県 10 FP 渡邉 颯 小6 バンディッツいわきジュニア 福島県 11 FP 馬場 空凜 小6 バンディッツいわきジュニア 福島県 12 FP 和泉 蹴叶 小6 富田西サッカースポーツ少年団 福島県 13 FP 鈴木 翔月 小6 勿来・フォーウィンズ 福島県 14 FP 鈴木 羚乎 小6 勿来・フォーウィンズ 福島県 15 FP 佐藤 航介 小6 勿来・フォーウィンズ 福島県 16 GK 須藤 文汰 小6 勿来・フォーウィンズ 茨城県 1 GK 上山 海翔 小6 FCヴェレン大洗 茨城県 2 FP 三浦 春人 小6 鹿島アントラーズジュニア 茨城県 3 FP 漆原 爾保 小6 鹿島アントラーズつくばジュニア 茨城県 4 FP 三浦 直人 小6 鹿島アントラーズジュニア 茨城県 5 FP 石川 奏 小6 古河SS 茨城県 6 FP 近藤 大祐 小6 水戸ホーリーホックジュニア 茨城県 7 FP 大川 佑梧 小6 鹿島アントラーズジュニア 茨城県 8 FP 加藤 漣 小6 水戸ホーリーホックジュニア 茨城県 9 FP 佐藤 湧斗 小6 FCヴェレン大洗 茨城県 10 FP 加賀屋 翼 小6 鹿島アントラーズつくばジュニア 茨城県 11 FP 後藤 拓也 小6 鹿島アントラーズつくばジュニア 茨城県 12 FP 朝比奈 叶和 小6 鹿島アントラーズジュニア 茨城県 13 FP 大金 怜央 小6 鹿島アントラーズノルテジュニア 茨城県 14 FP 谷津 勇月 小6 鹿島アントラーズノルテジュニア 茨城県 15 FP 飯島 智也 小6 ウェルネスアカデミー 茨城県 16 GK 黒澤 奨永 小6 鹿島アントラーズジュニア 栃木県 1 GK 佐久間 彪冴 小6 栃木SCジュニア 栃木県 2 FP 齋藤 結斗 小6 S4スぺランツァ 栃木県 3 FP 内田 大地 小6 S4スぺランツァ 栃木県 4 FP 羽吉 爽空 小6 S4スぺランツァ 栃木県 5 FP 阿久津 雄大 小6 ともぞうサッカークラブ 栃木県 6 FP 臼井 蒼悟 小6 栃木SCジュニア 栃木県 7 FP 大塚 景弘 小6 栃木SCジュニア 栃木県 8 FP 野口 慶 小6 栃木SCジュニア 栃木県 9 FP 上野 瑛汰 小6 栃木SCジュニア 栃木県 10 FP 永岡 透弥 小6 NIKKO SPORTS CLUB 栃木県 11 FP 高松 大悟 小6 祖母井クラブ 栃木県 12 FP 酒井 舜哉 小6 JFCファイターズ 栃木県 13 FP 大岡 航未 小6 FC VALON 栃木県 14 FP 中山 遙 小6 ヴェルフェ矢板U-12 栃木県 15 FP 齋藤 滉生 小6 しおやFCヴィガウス 栃木県 16 GK 入江 希星 小6 足利トレヴィ—タFC 群馬県 1 GK 五位野 翔太 小6 ジェダリスタ高崎 群馬県 2 FP 清水 庸介 小6 前橋ジュニア 群馬県 3 FP 大関 駿 小6 前橋ジュニア 群馬県 4 FP 桑原 唯斗 小6 前橋ジュニア 群馬県 5 FP 佐藤 秀斗 小6 前橋芳賀SC 群馬県 6 FP 八木 瑛舟 小6 パルケFC前橋 群馬県 7 FP 森山 璃音 小6 tonan前橋 群馬県 8 FP 千明 竜希 小6 岩神少年サッカークラブ 群馬県 9 FP 青栁 遥大 小6 ルーヴェン高崎FC 群馬県 10 FP 中嶋 温 小6 ジェダリスタ高崎 群馬県 11 FP 今井 大河 小6 PALAISTRA U-12 群馬県 12 FP 富澤 叶 小6 箕郷フットボールクラブ 群馬県 13 FP 木村 嶺王 小6 ブルーボタンSC 群馬県 14 FP 松野 音羽 小6 沼田サッカークラブ 群馬県 15 FP 久保 遥夢 小6 大泉FC U-12 群馬県 16 GK 松田 駿 小6 美土里SC 埼玉県 1 GK 石田 永遠 小6 浦和レッドダイヤモンズジュニア 埼玉県 2 FP 薄井 翼 小6 浦和レッドダイヤモンズジュニア 埼玉県 3 FP 長 璃喜 小6 杉戸ゼウシスFC 埼玉県 4 FP 川地 瑛太 小6 レジスタFC 埼玉県 5 FP 小島 颯来 小6 ダイナモ川越東FC 埼玉県 6 FP 佐藤 友孝 小6 レジスタFC 埼玉県 7 FP 霜田 優真 小6 新座片山フットボールクラブ少年団 埼玉県 8 FP 白井 桜介 小6 浦和レッドダイヤモンズジュニア 埼玉県 9 FP 杉村 晄汰 小6 さいたまシティノースフットボールクラブ 埼玉県 10 FP 田中 奏良 小6 1FC川越水上公園 埼玉県 11 FP 田中 翼冴 小6 大宮アルディージャU12 埼玉県 12 FP 七海 奎佑 小6 さいたまシティノースフットボールクラブ 埼玉県 13 FP 平家 璃久斗 小6 Aitoku ReeM FC 埼玉県 14 FP 山口 豪太 小6 勝瀬ふじみ野サッカークラブ 埼玉県 15 FP 和田 直哉 小6 浦和レッドダイヤモンズジュニア 埼玉県 16 GK 鶴岡 宏陸 小6 レジスタFC 千葉県 1 GK 髙橋 海夏 小6 青堀SC 千葉県 2 FP 鈴木 芯英 小6 ペガサスJFC 千葉県 3 FP 小泉 ハーディ 小6 柏レイソルA. 地域 No Po 名前 学年 所属 北海道 1 GK 数馬田 舜 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 2 FP 傳 光太朗 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 3 FP 中田 大成 小6 北海道コンサドーレ室蘭U-12 北海道 4 FP 松井 應典 小6 SSS札幌サッカースクール 北海道 5 FP 榎本 至 小6 くりやまFC 北海道 6 FP 宮田 岳來 小6 SSS札幌サッカースクール 北海道 7 FP 麓 莱凛 小6 プレイフル函館 北海道 8 FP 加藤 竜之介 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 9 FP 今田 匠 小6 室蘭大沢FC 北海道 10 FP 山根 且稔 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 11 FP 佐々木 太一 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 12 FP 櫻庭 一斗 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 13 FP 川崎 幹大 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 14 FP 窪田 圭吾 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 15 FP 小松 隼士 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 16 GK 唯野 鶴眞 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 青森県 1 GK 小野寺 太郎 小6 リベロ津軽SC U-12 青森県 2 FP 野々宮 蒼 小6 青森福田SSS 青森県 3 FP 岡野 隼人 小6 八戸 FOOTBALL CLUB 青森県 4 FP 三上 宗一郎 小6 リベロ津軽SC U-12 青森県 5 FP 佐藤 拓登 小6 リベロ津軽SC U-12 青森県 6 FP 向中野 伊吹 小6 TRIAS七戸SC 青森県 7 FP 辻浦 心雄 小6 TRIAS七戸SC 青森県 8 FP 中崎 真旺 小6 ヴァンラーレ八戸 U-12 青森県 9 FP 横山 琉偉 小6 致遠サッカースポーツ少年団 青森県 10 FP 福井 史弥 小6 青森福田SSS 青森県 11 FP 小笠原 双葉 小6 青森FC U-12 青森県 12 FP 山内 皇雅 小6 青森FC U-12 青森県 13 FP 中村 鉄生 小6 リベロ津軽SC U-12 青森県 14 FP 高鹿 沙紀 小6 八戸 FOOTBALL CLUB 青森県 15 FP 齋藤 凌 小6 FCトゥリオーニ U-12 青森県 16 GK 川村 醍史 小6 青森福田SSS 岩手県 1 GK 仁昌寺 弦汰 小6 花巻サッカー少年団 岩手県 2 FP 平山 彪我 小6 盛岡太田東サッカー少年団 岩手県 3 FP 石澤 侑真 小6 盛岡太田東サッカー少年団 岩手県 4 FP 鈴木 雄大 小6 盛岡太田東サッカー少年団 岩手県 5 FP 高橋 樹音 小6 MIRUMAE・FC・U-12 岩手県 6 FP 田中 渉翔 小6 MIRUMAE・FC・U-12 岩手県 7 FP 廣橋 玖音 小6 RENUOVENS OGASA FCジュニア 岩手県 8 FP 斎藤 瑛太 小6 RENUOVENS OGASA FCジュニア 岩手県 9 FP 佐藤 桜夢 小6 RENUOVENS OGASA FCジュニア 岩手県 10 FP 髙橋 颯翔 小6 江刺FC U-12 岩手県 11 FP 古舘 諒成 小6 ヴェルディサッカースクール岩手U12 岩手県 12 FP 小山田 蓮 小6 ヴェルディサッカースクール岩手U12 岩手県 13 FP 高橋 要 小6 いわてグルージャ盛岡ジュニア 岩手県 14 FP 菊池 大翔 小6 ヴェルディサッカースクール岩手U12 岩手県 15 FP 岩渕 快一 小6 いわてグルージャ盛岡ジュニア 岩手県 16 GK 中嶋 陸斗 小6 MIRUMAE・FC・U-12 宮城県 1 GK 小川 陽海 小6 ベガルタ仙台ジュニア 宮城県 2 FP 今野 翔太 小6 小牛田FC 宮城県 3 FP 伊藤 琉斗 小6 ベガルタ仙台ジュニア 宮城県 4 FP 阿部 琉海 小6 ベガルタ仙台ジュニア 宮城県 5 FP 似内 久穏 小6 ベガルタ仙台ジュニア 宮城県 6 FP 成澤 建一郎 小6 ベガルタ仙台ジュニア 宮城県 7 FP 黒田 ヨハン 小6 エスペランサ登米F・C 宮城県 8 FP 阿部 慈憂 小6 富ケ丘サッカースポーツ少年団 宮城県 9 FP 渡邊 優輝 小6 ACジュニオール 宮城県 10 FP 猪股 蓮太郎 小6 岩沼西サッカースポーツ少年団 宮城県 11 FP 阿部 圭汰 小6 広渕サッカースポーツ少年団 宮城県 12 FP 岡本 鳳聖 小6 Cobaltore女川 石巻ジュニア 宮城県 13 FP 新田 流大空 小6 Cobaltore女川 石巻ジュニア 宮城県 14 FP 西條 晴道 小6 Cobaltore女川 石巻ジュニア 宮城県 15 FP 大和田 起聖 小6 FC. ・入力内容に誤りがあった場合など運営事務局の方で変更させていただく場合もございます。

9

2年生

Ads by Google 目次• [フットサル]• ミニカップリーグ戦結果 【08月09日 若駒・銀杏カップ 12会場 A 2組(12A) 第4試合】 0 0 0 前半 後半 1 2 3 なし 得点者 1点目 9番 齋藤 陽都 (前半) 2点目 10番 櫻井 来星 (後半) 3点目 10番 櫻井 来星 (後半) 【08月09日 若駒・銀杏カップ 12会場 A 2組(12A) 第7試合】 5 3 2 前半 後半 0 0 0 1点目 19番 麦島 悠斗 (前半) 2点目 11番 佐藤 樹 (前半) 3点目 16番 山田 琢翔 (前半) 4点目 12番 佐々木 湊十郎 (後半) 5点目 11番 佐藤 樹 (後半) 得点者 なし 【08月10日 若駒・銀杏カップ 12会場 A 2組(12A) 第4試合】 2 0 2 前半 後半 0 0 0 1点目 71番 大野 蒼空 (後半) 2点目 71番 大野 蒼空 (後半) 得点者 なし ミニカップトーナメント戦結果 【08月10日 若駒・銀杏カップ 12会場 A 4位トーナメント 第8試合】 11 4 7 前半 後半 0 0 0 1点目 23番 榎本 優真 (前半) 2点目 31番 青木 優真 (前半) 3点目 25番 本橋 晴斗 (前半) 4点目 2番 中原 力哉 (前半) 5点目 25番 本橋 晴斗 (後半) 6点目 27番 中窪 優太 (後半) 7点目 25番 本橋 晴斗 (後半) 8点目 34番 村上 真 (後半) 9点目 31番 青木 優真 (後半) 10点目 34番 村上 真 (後半) 11点目 27番 中窪 優太 (後半) 得点者 なし 【08月11日 若駒・銀杏カップ 12会場 B 4位トーナメント 第1試合】 1 0 1 前半 後半 0 0 0 1点目 71番 渡辺 潤一 (後半) 得点者 なし 順位別グループ戦結果 【08月12日 15位グループ 15会場 B リーグ戦(B-1・B-2) 第2試合】 1 0 1 前半 後半 3 1 4 1点目 71番 渡辺 潤一 (後半) 得点者 1点目 17番 野附 拓生 (前半) 2点目 8番 中村 瑛斗 (前半) 3点目 8番 中村 瑛斗 (前半) 4点目 17番 野附 拓生 (後半) 【08月12日 15位グループ 15会場 B リーグ戦(B-1・B-2) 第4試合】 3 1 2 0 前半 後半 PK 3 0 0 3 1点目 80番 古和口 楓馬 (前半) 2点目 78番 馬目 楓河 (後半) 3点目 71番 渡辺 潤一 (後半) 得点者 1点目 9番 潘 永豐 (前半) 2点目 20番 伍 謙朗 (前半) 3点目 9番 潘 永豐 (前半) 【08月13日 15位グループ 15会場 B リーグ戦(B-1・B-2) 第3試合】 1 0 1 前半 後半 0 2 2 1点目 80番 吳 祁叡 (後半) 得点者 1点目 71番 渡辺 潤一 (後半) 2点目 71番 渡辺 潤一 (後半) 全試合結果 【08月09日 若駒・銀杏カップ 12会場 A 2組(12A) 第4試合】 0 0 0 前半 後半 1 2 3 なし 得点者 1点目 9番 齋藤 陽都 (前半) 2点目 10番 櫻井 来星 (後半) 3点目 10番 櫻井 来星 (後半) 【08月09日 若駒・銀杏カップ 12会場 A 2組(12A) 第7試合】 5 3 2 前半 後半 0 0 0 1点目 19番 麦島 悠斗 (前半) 2点目 11番 佐藤 樹 (前半) 3点目 16番 山田 琢翔 (前半) 4点目 12番 佐々木 湊十郎 (後半) 5点目 11番 佐藤 樹 (後半) 得点者 なし 【08月10日 若駒・銀杏カップ 12会場 A 2組(12A) 第4試合】 2 0 2 前半 後半 0 0 0 1点目 71番 大野 蒼空 (後半) 2点目 71番 大野 蒼空 (後半) 得点者 なし 【08月10日 若駒・銀杏カップ 12会場 A 4位トーナメント 第8試合】 11 4 7 前半 後半 0 0 0 1点目 23番 榎本 優真 (前半) 2点目 31番 青木 優真 (前半) 3点目 25番 本橋 晴斗 (前半) 4点目 2番 中原 力哉 (前半) 5点目 25番 本橋 晴斗 (後半) 6点目 27番 中窪 優太 (後半) 7点目 25番 本橋 晴斗 (後半) 8点目 34番 村上 真 (後半) 9点目 31番 青木 優真 (後半) 10点目 34番 村上 真 (後半) 11点目 27番 中窪 優太 (後半) 得点者 なし 【08月11日 若駒・銀杏カップ 12会場 B 4位トーナメント 第1試合】 1 0 1 前半 後半 0 0 0 1点目 71番 渡辺 潤一 (後半) 得点者 なし 【08月12日 15位グループ 15会場 B リーグ戦(B-1・B-2) 第2試合】 1 0 1 前半 後半 3 1 4 1点目 71番 渡辺 潤一 (後半) 得点者 1点目 17番 野附 拓生 (前半) 2点目 8番 中村 瑛斗 (前半) 3点目 8番 中村 瑛斗 (前半) 4点目 17番 野附 拓生 (後半) 【08月12日 15位グループ 15会場 B リーグ戦(B-1・B-2) 第4試合】 3 1 2 0 前半 後半 PK 3 0 0 3 1点目 80番 古和口 楓馬 (前半) 2点目 78番 馬目 楓河 (後半) 3点目 71番 渡辺 潤一 (後半) 得点者 1点目 9番 潘 永豐 (前半) 2点目 20番 伍 謙朗 (前半) 3点目 9番 潘 永豐 (前半) 【08月13日 15位グループ 15会場 B リーグ戦(B-1・B-2) 第3試合】 1 0 1 前半 後半 0 2 2 1点目 80番 吳 祁叡 (後半) 得点者 1点目 71番 渡辺 潤一 (後半) 2点目 71番 渡辺 潤一 (後半). また、結果の削除や修正を依頼する事が出来ます。 [シニア]• また、リーグ入力がまだ途中の場合や、誤った入力がある場合もございます。 FC 47 荒川 俊太 ラッセル郡山FC 会津サントスFC 48 草野 大貴 ラッセル郡山FC 赤木SSS 49 志賀 隆司 南相馬市立石神中学校 所属無し 50 志賀 海人 二本松市立第三中学校 原瀬SSS. 守備からリズムを作り攻撃へ繋げるスタイル。

19

2年生

FC デルフィーレ田老 44 入澤 新太 クラブドラゴンズ柏 新松戸SC 45 赤羽 大輝 市原市立国分寺台中学校 国分寺台FC 46 工藤 翔英 MIRUMAE. 登録メンバー&出身中学(出身クラブ) それでは、「高校サッカー選手権2017-18(第96回全国高等学校サッカー選手権大会)」での、明秀日立高校サッカー部の登録メンバーを確認してみましょう。

11