沖縄 インターハイ 陸上 速報。 沖縄陸上競技会

陸上競技 全試合日程・結果

07 KIMOSOP VICTOR 2 福 岡・福岡第一 3位 1647 14:31. 33 工藤 吏晟 3 北海道・北海道栄 男子・予選2組 男子5000m予選2組 1位 1615 14:30. 167 Q 西山 桐矢 2 渡辺 壮貴 2 田中 康太郎 2 林 哉太 3 四日市工 — 3 41. 48 坂牧 紗衣 2 愛 知・光ヶ丘女子 12位 281 9:56. 207 0 鍋元 慶次 3 川崎市立橘 神奈川 男子 八種400m 5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 2 油谷 航亮 2 千 葉・八千代松陰 11位 902 04:03. 09 古堅 千夏 2 糸満 女子 400mH タイムレース 女子 400mH タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 1:10. 13 中洞 将 3 岐 阜・中京院中京 10位 1661 14:51. 163 q 長野 超 3 水口 海 3 桑島 和輝 3 井澤 真 2 立命館慶祥 — 3 3:16. 66 Q ンガンガ ワウエル 3 興國 大阪 2 14:13. 138 杉尾 兼飛 3 原田 友 2 藤島 慶人 2 山内 優毅 2 宮崎西 — 6 41. 5000mにもエントリーしています。 65 松田 莉乃 1 球陽 — DNS 桃原 伶歌 1 沖縄尚学 女子 200m 予選4組(-2. 235 q 城 北斗 2 澤田 健斗 2 井戸 優希 3 土山 悠斗 3 北海 — 4 3:18. 196 佐藤 敦輝 3 所沢 埼玉 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 83 西原 愛華 3 愛 媛・新居浜西 16位 614 10:05. 158 759 東森 夏輝 3 近大高専 三重 6 11. 22 荻堂 音花 1 名護 — DNS 伊佐 叶望 1 中部商 — DNS 嶋袋 碧海 2 北山 女子 800m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 2:21. 17 平本 光紀 1 下関中等 山口 男子 800m 予選9組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:54. 58 入江明歩 湘南3 インターハイ連覇達成! — 月刊陸上競技 Getsuriku 女子 800m 予選 動画: no1231y 予選1~3組 女子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:10. 166 q 八木 優気 2 妻澤 篤志 3 山中 太智 3 村上 登真 3 広島皆実 — 4 41. 139 666 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 7 17. 86 山本 唯翔 3 新 潟・開志国際 15位 1147 9:49. 211 田中 天智龍 3 髙松 史明 3 鈴木 堅孝 3 淵田 瑞貴 3 鹿児島南 — 6 3:18. 0 有路 翔 3 愛 知・高蔵寺 12位 1185 04:06. 10:40- 八重山 ー 本部 金武人工芝 12:20- 北谷 ー 北部農林 県総蹴球場B 12:20- 沖縄尚学 ー 知念 赤間陸上競技場 12:20- 那覇国際 ー 名護 金武人工芝 14:00- 読谷 ー 昭和薬科 県総蹴球場B その他のInformation• 94 城所 日和 3 愛 知・岡崎学園 16位 348 10:14. 【競技会へ】 6月11日 沖縄選手権大会要項を掲載しました。 227 長野 超 3 水口 海 3 桑島 和輝 3 井澤 真 2 立命館慶祥 — 6 3:18.。

9

沖縄インターハイ陸上2019女子3000m結果!日本人トップは木村梨七 | はりくぶのマラソン駅伝予想結果ブログ

2020年8月4日• monsterinsights-widget-popular-posts-list,. 09 岩田 嵐 3 岐 阜・岐阜 16位 483 9:58. 212 中川 風唯 2 秋吉 優輝 3 松森 由真 3 郡山 倭人 3 熊本中央 — 7 3:23. 17 高濱 大志 3 熊 本・九州学院 11位 1185 9:35. 36 q 向井 大賀 3 鹿児島商 鹿児島 8 22:23. 10 梅崎 蓮 2 愛 媛・宇和島東 15位 763 14:46. 74 大城 緋乃 2 那覇西 — DNS 与久田 柚 3 普天間 女子 400m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 1:09. 【競技会へ】 4月8日 第70回沖縄陸上競技選手権大会兼国体選考の要項と申込書を掲載しました。 2 杉 彩文海 3 佐 賀・鳥栖工 14位 245 04:06. 50 高田佑人 3 札幌静修 欠場 フィレモン・キプラガット 3 倉敷 2組 1位 3:49. 日本人トップの木村梨七選手は早めに後ろの集団から抜け出したのが良かったです。 【記録室へ】 10月11日(日)の児童オリンピック大会終了後、一般・高校生3000mSCの記録会を18:00に開催します。

18

沖縄陸上競技協会

89 藤原 優希 3 岡 山・水島工 18位 1582 15:17. 28 フィレモン キプラガット 3 岡 山・倉敷 2位 1649 9:15. 開場前の場所取りは撤去します。

12

沖縄インターハイ 男子5000m決勝 100811

【長距離・駅伝へ】締切は2月14日(金)午後5時必着厳守 12月27日 1月チャレンジ長距離タイムトライアルIN浦添の要項と申込書を掲載しました。 22 服部 凱杏 3 長 野・佐久長聖 15位 605 14:56. 204 大脇 理雄 2 寺内 智徳 2 木村 颯太 3 吉田 順哉 2 明星学園 — 8 41. monsterinsights-widget-popular-posts-charlie. 必ず申込みして下さい。 15 木本 胡実 3 大 分・大分西 20位 1151 10:16. 2020年8月7日• 164 田村 嘉啓 3 宮瀬 巧斗 3 原川 浩太朗 3 中村 隆康 2 西京 — 5 41. 9 片山 宗哉 2 愛 知・愛知 15位 152 04:13. 本協会では、現時点での判断として、 6月末までの開催を予定していました競技会を、中止・延期とすることと致します。

9

全国高校総体陸上【静岡インターハイ】2020 結果・速報 (リザルト)

7 鈴木 優花 1 静 岡・磐田南 -588 DNS マーガレット アキドル 2 新 潟・開志国際 女子・決勝 女子 1500m 決勝 1位 1530 4:10. 参加料500円 参加資格タイム:10分以内 10月11日 第40回新報児童オリンピック大会の結果を掲載しました。

15

沖縄インターハイ陸上2019男子1500m結果!全体的に好タイム | はりくぶのマラソン駅伝予想結果ブログ

25 ンガンガ ワウエル 3 大 阪・興國 2位 1615 14:04. 208 745 平井 柊太 2 洛南 京都 6 52. 21 山田 龍之介 2 室蘭工 北海道 — DQ K3 水谷 颯佑 3 京都工学院 京都 — DQ K3 中垣 遥暉 2 鳥栖工 佐賀 男子 5000mW 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 21:31. 95 星野 輝麗 2 群 馬・常磐 9位 1350 9:41. 81 宮内 志佳 3 茨 城・茨城キリスト 13位 722 9:57. 202 柿本 悠伊 3 柿沼 天我 3 近江 清能 3 藤田 徹 3 太田東 — 6 42. 2020 結果・速報• 53 ジュディ ジェプングテッチ 2 島 根・益田東 17位 542 10:03. 15 齊藤 匠馬 2 札幌旭丘 北海道 男子 800m 予選8組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:54. 197 遠藤 碧 3 菊地 翔哉 2 吉田 碧生 2 猪狩 廉 3 柴田 — 4 3:17. 県内でのコロナウイルス感染の封じ込めにめどが立たない現状での開催は困難であると判断しました。 4 650 早川 巧 3 鳥羽 京都 11 6m27 -0. 13 高橋 歩夢 3 北海道・斜里 男子・予選2組 男子3000mSC予選2組 1位 106 9:02. 1 小林 璃々 3 徳 島・富岡東 11位 1465 04:38. 133 645 影浦 祐光 3 聖カタリナ 愛媛 男子 八種100m 5組(-2. 206 川越 晴空人 3 矢野 崇宇 2 白木 拓馬 2 佐藤 恵斗 3 国分中央 — 5 3:29. 選手の皆様お疲れ様でした。 11月4日 第12回沖縄県男子総合駅伝競走大会12月22日開催の要項と申込書を掲載しました。

11

陸上競技

158 770 信川 瞭 2 神辺旭 広島 4 15. 76高島咲季選手権 相洋3 =高校歴代7位タイ!U18歴代3位! 23. 40 畑本 夏萌 2 長 崎・諫早 10位 243 9:48. 57 水口 翔 3 千種 愛知 — DQ K3 石田 理人 3 尼崎西 兵庫 — DQ K3 森口 倫太郎 3 県西宮 兵庫 【沖縄インターハイ】 男子5000mW 🥇宮原空哉 鳥栖工業 22:10. 【競技会へ】 4月25日 第41回沖縄県中学校陸上競技選手権大会の要項と申込書を掲載しました【競技会】 大会は5月19日(日)の1日開催です。 7 古舘 桃奈 2 北海道・旭川龍谷 16位 138 04:53. 2 佐々木 塁 3 岩 手・盛岡一 3位 715 03:51. 72 河野 涼太 3 徳 島・徳島科学技術 14位 762 14:54. 女子フィールド• 72 河野 涼太 3 徳島科学技術 徳島 14 14:54. 10 児玉 真輝 3 神奈川・鎌倉学園 5位 589 14:32. 143 748 武田 七音 3 高知小津 高知 4 52. 168 766 大山 開 3 横手清陵学院 秋田 5 15. 142 Q 村竹 ラシッド 3 松戸国際 千葉 2 14. 98 KIMOSOP VICTOR 2 福 岡・福岡第一 6位 527 14:11. 750kg 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49m73 Q 三井 康平 3 稲生 三重 2 48m80 Q 中町 真澄 3 能登 石川 3 43m76 q ゴメス エンヒケ 2 足羽 福井 4 43m64 q 朝日 翔太 3 八女学院 福岡 5 43m62 q 相川 瑠伊 3 西海学園 長崎 6 43m29 q 中村 健太郎 3 清風南海 大阪 7 42m99 q 伊藤 光輝 3 熱田 愛知 8 42m27 甲斐 雄也 3 宮崎工 宮崎 9 42m22 長瀨 優作 3 生光学園 徳島 10 41m47 小森 裕翔 3 西武台千葉 千葉 11 41m18 山本 敬洸 3 球磨工 熊本 12 41m01 小宮路 大隼 1 生光学園 徳島 13 40m90 藤原 孝史朗 3 沖カトリック 沖縄 14 40m53 馬場 北斗 3 水沢一 岩手 15 40m45 山本 聖音 3 富山商 富山 16 40m15 芟藪 広基 3 観音寺一 香川 17 40m11 長岡 雅飛 2 早鞆 山口 18 39m96 長嵜 一帆 3 鹿児島南 鹿児島 19 39m85 吉田 竜成 3 青森北 青森 20 39m48 畠山 博紀 3 帯広農 北海道 21 39m29 富田 陸斗 2 松江工 島根 22 39m25 杉村 武紀 2 北野 大阪 23 39m18 能勢 未夏海 2 鹿児島南 鹿児島 24 38m77 小笠原 叶 3 盛岡工 岩手 25 38m54 北原 博企 2 開志国際 新潟 26 38m47 児玉 和輝 3 花輪 秋田 27 38m15 日野 祐太 3 大分豊府 大分 28 37m89 齊藤 俊 3 道大谷室蘭 北海道 29 37m22 松重 安真 2 広島中等教育 広島 30 36m63 長嶋 大樹 3 土浦湖北 茨城 31 36m49 アルサラン シャキル 2 中部商 沖縄 32 36m46 浅倉 穂鷹 3 田無 東京 33 34m05 塚野 巧樹 3 開志国際 新潟 男子 円盤投 1. 155 中村 仁平 2 上野 弘貴 2 村田 愛武 2 高橋 哲也 3 八王子 — 5 40. 3 バイレ シンシア 2 鹿児島・神村学園 2位 466 04:27. 67 中込 空 3 山 梨・巨摩 6位 176 9:23. 32 竹下 魁渡 3 長 崎・創成館 7位 1026 9:26. 914m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 178 馬場 優斗 1 町田 怜央 1 二瓶 陽太 3 秋山 優希 3 日大東北 — 7 3:20. 115 804 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 4 11. 68 射水 健人 2 札幌手稲 北海道 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:54. 16 Q ハリソン ガトト 2 倉敷 岡山 3 14:29. 155 河中 胡生芽 3 魚津 富山 女子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 56. 13 岸本 健太郎 3 兵 庫・須磨学園 9位 169 14:40. 2 高田 尚暉 2 秋 田・花輪 14位 1379 04:09. 145 山本 伸哉 3 天草工 熊本 男子 110mH 1. 99 金子 佑香 3 北海道・旭川龍谷 15位 301 10:13. 160 池田 塁 3 西山 天馬 3 藤岡 大 2 前田 竜誠 3 諫早農 — 5 3:20. 800kg 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 67m02 Q 中村 健太郎 3 清風南海 大阪 2 63m14 Q 中村 竜成 2 伊勢工 三重 3 60m82 Q 堤 洸太郎 3 瑞陵 愛知 4 60m61 Q 松本 大和 3 酒田光陵 山形 5 60m58 Q 土屋 健太郎 3 金光学園 岡山 6 60m42 q 巖 優作 2 市尼崎 兵庫 7 60m00 q 鈴木 凜 2 山梨学院 山梨 8 59m54 疋田 隼士 3 佐伯鶴城 大分 9 59m08 池田 彩人 3 祇園北 広島 10 59m01 水落 慶吾 3 十日町 新潟 11 58m81 嶋本 凱斗 3 東大津 滋賀 12 58m28 稗田 敦哉 3 田辺 和歌山 13 57m94 西本 海月 3 光 山口 14 57m65 渡邉 賢 3 開志国際 新潟 15 57m44 葛山 和己 3 今治明徳 愛媛 16 57m38 三重野 颯 3 佐伯鶴城 大分 17 56m75 村上 颯太 3 東筑紫 福岡 18 56m71 松竹 永人 3 長崎北陽台 長崎 19 55m67 宮原 力丸 2 佐賀商 佐賀 20 55m57 一村 陸斗 3 松橋 熊本 21 54m60 福田 黎維 3 福智 福岡 22 54m56 大舘 天 3 小田原城北工 神奈川 23 53m21 小笹 亘輝 3 米子東 鳥取 24 53m10 渡邊 龍翔 3 標津 北海道 25 52m59 矢野 碧惟 3 宮崎工 宮崎 26 52m04 山名 勇吹 3 水海道一 茨城 27 51m52 栗田 雅章 3 東温 愛媛 28 50m88 村山 隼也 3 十日町 新潟 29 49m41 野田 歩夢 3 七飯 北海道 30 49m01 吉積 拓朗 3 海部 徳島 31 48m56 武田 七音 3 高知小津 高知 32 48m34 加藤 大輝 3 米沢商 山形 33 47m22 坂本 心太 2 七飯 北海道 男子 やり投 0. 82 折口 雄紀 3 和歌山・智辯和歌山 9位 256 9:28. 19 浦崎 大志 1 与勝 — DNS 益丸 和樹 1 知念 男子 800m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 2:04. 160 谷村 洸紀 3 宇和島南 愛媛 — DNS 髙橋 航平 3 東海大浦安 千葉 男子 400mH 0. 57 山田 朋海 3 球陽 — DNS 石嶺 真鈴 2 石川 女子 400m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 57. 80 395 大城 咲羅 3 那覇西 女子 七種総合得点 女子 七種総合得点 順位 記録 選手 所属 1 3878 別府 羽菜 3 糸満 2 3557 安里 沙弥 2 那覇西 3 3255 知花 美麗 2 中部商 4 3167 大城 咲羅 3 那覇西 5 2769 仲村 菫 1 中部商. 06 伊良部 琉海 2 宮古総実 — DQ T4 玉城 功輝 3 南部農林 — DNS 照屋 賀信 3 沖縄水産 男子 800m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 2:10. 32 小谷 真波 3 神奈川・白鵬女子 18位 420 10:06. 11 菊地 未来 2 札幌南 北海道 女子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:12. 14 竹下 魁渡 3 長 崎・創成館 4位 711 9:17. 2 田高 永輝 3 青 森・青森山田 7位 1708 04:01. 21 623 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 15 4:52. 35 津波古 昌也 3 宮古 男子 3000mSC 決勝 男子 3000mSC 決勝 順位 記録 選手 所属 1 9:49. 16 市川 大輝 3 愛 知・豊川 15位 1636 9:59. 【競技会へ】 10月31日 第16回秋季記録会の競技日程を掲載しました。

9

沖縄インターハイ陸上2019女子3000m結果!日本人トップは木村梨七 | はりくぶのマラソン駅伝予想結果ブログ

65 591 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 17 5:08. 【競技会へ】 10月9日 チャレンジ長距離タイムトライアルIN浦添 10月の結果を掲載しました。 3 唐澤 拓海 3 埼 玉・花咲徳栄 4位 815 03:57. 185 Q アシィ しおり 2 北海道栄 北海道 2 55. 69 小久保 星音 3 和歌山北 和歌山 — DQ T3 田中 楓 3 田辺 京都 男子3000mSC フィレモン・キプラガット 倉敷 が8. 135 790 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 7 15. 66 松尾 昂来 3 兵 庫・西脇工 11位 1709 14:55. 15 石塚 陽士 2 東 京・早稲田実 9位 424 3:50. 183 臼木 隼哉 2 三好 涼太 3 日高 裕喜人 1 黒田 翼 3 城西 — 5 3:22. 162 中村 清華 2 中部商 沖縄 — DQ FS 石川 優 2 相洋 神奈川 女子 100m 準決勝 153 Q NGR 三浦 由奈 3 柴田 宮城 2 11. 178 Q 塩野 文都 3 鈴木 音雄 3 藤生 光 2 園田 竜治 3 桐生第一 — 3 3:17. 173 柾木 拓 2 藤井 和寿 2 矢崎 稜典 3 鈴木 斜恩 2 法政二 — 4 41. 72 谷口 知穂 3 富 山・富山商 18位 1114 10:21. 98 KIMOSOP VICTOR 2 福岡第一 福岡 6 14:11. 43 西垣内 和輝 2 福 岡・飯塚 7位 509 9:26. 19 石塚 陽士 2 東 京・早稲田実 9位 424 14:28. 4 原賀 藍実 3 熊 本・熊本信愛 8位 928 04:32. 19 モリソン ティア菫 1 コザ — DNS 長浜 真衣 3 糸満 — DNS 宮里 くらら 3 コザ 女子 800m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 2:21. 159 725 中村 壮 3 小野田 山口 男子 八種走幅跳 男子 八種走幅跳 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6m91 -0. 96 山下 悠河 3 福 井・敦賀気比 6位 1596 9:24. 台風の余風を考慮して1日目のスタート時刻は0時30分にしています。

7

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

750kg 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47m88 Q 鴨澤 青海 3 宇治山田商 三重 2 47m00 Q 執行 大地 3 市尼崎 兵庫 3 44m73 q 田村 星哉 3 乙訓 京都 4 43m69 q 薄井 優斗 3 東京 東京 5 43m61 q 坂 耀介 3 花園 京都 6 42m14 伊藤 蒼真 3 中京大中京 愛知 7 42m14 小川 典祐 2 花園 京都 8 42m12 垣本 竜成 2 玉野光南 岡山 9 41m88 大塚 優太朗 3 進修館 埼玉 10 41m80 齋藤 祥太郎 3 綾瀬 神奈川 11 41m62 上内 達司 2 四学香川西 香川 12 41m38 竹本 蓮 2 祐誠 福岡 13 41m23 濱口 泰河 2 宇治山田商 三重 14 41m14 小島 一世 3 中京大中京 愛知 15 40m89 沼田 浩士 3 鉾田二 茨城 16 40m75 工藤 颯斗 3 網走南ケ丘 北海道 17 40m66 佐藤 滉徳 3 札幌啓成 北海道 18 40m33 中村 恒介 3 小野田 山口 19 39m95 岩撫 健太郎 2 川崎市立橘 神奈川 20 39m79 磯田 力 3 文星芸術大附 栃木 21 39m57 片山 奏斗 3 五所川原工 青森 22 38m93 篠浦 雄太 3 長浜 愛媛 23 38m82 呑口 武 3 東京 東京 24 37m50 三本木 良坤 3 福島成蹊 福島 25 37m12 谷田 柚生 3 苅田工 福岡 26 37m11 山口 翔 3 桐生第一 群馬 27 36m52 大石 晃嗣 3 玉野光南 岡山 28 36m34 嶋田 裕二 2 青藍泰斗 栃木 29 34m89 平野 敬也 3 早稲田佐賀 佐賀 30 34m02 小出 健登 3 城ノ内 徳島 31 32m95 木戸 響己 3 恵庭南 北海道 32 31m97 佐々木 涼輔 3 市立札幌藻岩 北海道 33 31m78 岡村 樹優 3 池田工 長野 男子 円盤投 1. 北信越• 41 山田 俊輝 3 神奈川・川崎市立橘 4位 1582 3:46. 149 Q 村竹 ラシッド 3 松戸国際 千葉 2 14. 0 吉田 彩乃 3 愛 知・愛知 11位 645 04:34. 26 605 佐野 嘉彦 2 四学香川西 香川 14 4:59. 7 林 亜美 3 群 馬・常磐 9位 704 04:35. 85 宮澤 徹 3 東 京・國學院久我山 11位 1368 9:36. 58 名渡山 サティーバ輝 3 沖縄尚学 女子 400m タイムレース 女子 400m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 1:05. 第63回 全国高校総体 男子5000m決勝 100811 会場 沖縄県総合運動公園陸上競技場 1 13:59. 12 北川 星瑠 3 滋 賀・比叡山 6位 434 9:26. 131 823 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 2 15. 10月24日開催予定の「名桜大学陸上競技記録会」は中止とします。 10 655 金子 柊也 3 昌平 埼玉 13 4:47. 1 上地 正人 2 那覇西 沖縄 男子 走幅跳 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7m57 -1. 【長距離・駅伝へ】 10月17日 全国都道府県男女駅伝競走大会選考レース11月24日(日)開催します。